pt电子游艺开户 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 自荐书
日  期: 2019-08-18
编  号: XXZ19081879489
内  容:

关于成为凤凰县蔬菜产业顾问的自荐书凤凰县人民政府: 我叫王凯,男,身份证号码433123197403140011,从事蔬菜行业九年,熟悉凤凰县蔬菜产业的每一个环节,且熟悉全国蔬菜产业运营情况,我敢肯定,没有人比我更了解凤凰蔬菜产业。我现在凤凰县惠每家生鲜有限公司上班,正在让凤凰人民永久告别吃高价菜的历史。 凤凰县历届政府领导均十分重视蔬菜产业发展,为蔬菜产业注入了很多心血。但时至今日,凤凰并未从根本上解决蔬菜产业的发展问题。 我到过全国有名的蔬菜产区,山东寿光、山东兰陵、河南开封、南街村、河北张北、甘肃兰州、湖北全境、湖北全境、云南全境等,一边学习一边思考。 很多全国性蔬菜产区,条件不及凤凰好,菜价没有凤凰高,菜农赚钱了,并带动了相关产业的发展。我相信我找到了凤凰县蔬菜产业发展的瓶颈,并有能力解决好这个瓶颈。 因此向凤凰县人民政府自荐:请政府聘请我为凤凰县蔬菜产业顾问!并支持我用小资金快速、永久解决凤凰县蔬菜产业问题,让菜农赚到钱、让市民吃到低价蔬菜。方案属商业隐私,暂时不宜公开,请谅解。 自荐人:王凯 2019年8月18日 

 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间: 2019-08-21
回复单位: 县长信箱管理办公室
内  容:

 关于菜农自荐书的回复

 

 

王凯网民:

    感谢你对凤凰农业发展的关心和支持,如果你有好的建议意见可以直接联系我们农业农村局蔬菜产业股进行洽谈。(联系电话0743-3260948)

 

 

 

                                                             县长信箱管理办公室

                                                               2019年8月21日