pt电子游艺开户 > 政民互动 > 县长信箱

详情信息

标  题: 如何申请公租房
日  期: 2019-09-25
编  号: XXZ19092506536
内  容: 我家在凤凰已经生活了十几年了 家里经济条件不是很好 一直买不起房 都是租房子 现在看到有公租房想问问该如何申请 

处理情况

处理状态: 已处理
回复时间:
回复单位:
内  容:  

关于交办网民咨询申请公租房的回复

网民:

你近日致信县长信箱咨询公租房申请的问题我中心已经收悉,现对你的咨询事项进行如下答复:

我县第三期公租房已经于2017年12月全部分配完毕,暂无新的公租房项目。你可以到我中心(民俗园政务中心大厅)提交相关材料进行申请,目前只有轮候等待。

                             凤凰县住房保障中心

                              2019年9月17日